Tacna, Viernes 15 de Diciembre de 2017
Autoridades
RECTOR: DR. MIGUEL ANGEL LARREA CESPEDES
VICERRECTOR ACADEMICO: DR. LORENZO WALTER IBARCENA FERNANDEZ
VICERRECTOR ADMINISTRATIVO: MSC. CESAR EFRAIN RIVASPLATA CABANILLAS
SECRETARIO GENERAL: MGR. ISAIAS REY PEREZ ALFEREZ
Decanos de Facultad y Director de Escuela de Postgrado
Facultad de Ingeniería: Dr. Dante Ulises Morales Cabrera
Facultad de Ciencias Jurídicas y Empresariales: Mgr. Betty Esther Cohaila Calderón
Facultad de Ciencias Agropecuarias: Dr. Quiterio Valencia Mecola
Facultad de Ciencias de la Salud: Dra. Victoria Nora Vela de Córdova
Facultad de Educación, Comunicación y Humanidades: Ing. Gregorio Pedro Tejada Monroy
Facultad de Ciencias: MSc. César Efraín Rivasplata Cabanillas
Facultad de Ingenería Civil, Arquitectura y Geotecnia: Ing. Luis Alberto Alfaro Ravello
Directora de la Escuela de Postgrado: Dra. Rina María Alvarez Becerra
Jefes de Oficina
Oficina de Planificación: Mgr. Yony Felipe Gómez Cáceres
Oficina de Cooperac. Nac. e Internac.: Mgr. Gema Sologuren García
Oficina de Infraestructura Universitaria: Ing. Edgar Chura Arocutipa
Oficina de Bienestar Universitario: Mgr. Jesús Chacaltana García
Oficina de Actividades y Serv. Acad.: Lic. Oswaldo Menéndez Capcha
Oficina de Economía y Finanzas: Mgr. Segundo Manuel Alvarado Contreras
Oficina de Personal: MSc. Nataniel Mario Linares Gutiérrez
Oficina de Asesoría Legal: Mgr. Antonio Américo Chaparro Guerra
Oficina de Control Interno: Eco. Javier Antonio Ramírez Revilla
Oficina de Comunicaciones e Imagen: Mgr. Carmen Graciela Salleres Sánchez
Oficina de Logística y Servicios: Mgr. Francisco Gamarra Gómez
Oficina de Laboratorios y Gabinetes: Lic. Rudy Escobedo Silva
Consejo de Coordinación de Investigación: Dr. Dionicio Milton Chávez Muñoz
Consejo de Coordinación de Extensión: M.A. Carlos Marcenaro Ubillús
Jefes de Unidades y Secciones Administrativas
Unidad de Contabilidad: SAP. Julio Julián Mamani Cárdenas
Unidad de Tesorería: SAP. Klever Cohaila Siles
Unidad de Proyectos y Planta Física: SAP. José María Guevara Torres
Unidad de Abastecimientos: SAP. María América Pérez Benza
Unidad de Desarrollo Universitario: SAP. Lidia Coaquera Onofre
Unidad de Presupuesto: SAP. Julio Gómez Blanco
Unidad de Programaciones e Inversiones: SAP. Marcos Richar Soto Siles
Unidad de Administración de Personal: SAP. Enrique Mamani Aguilar
Unidad de Registro Central: SAP. Elva Virginia Plata Ticona
Unidad de Biblioteca: SAP. Olimpia Ochoa de Astete
Unidad de Auditoría: SAP. Rossina Pilco Velasquez
Unidad de Bienestar Universitario: SAP. Porfirio Ticona Calizaya
Unidad de Patrimonio y Almacén: SAP. Gabriel Cahuan Machaca
Unidad de Tecnologías de la Información: SAP. Elena Chávez Garcés
Sección de Transportes: SAP. Juan Hilario Machicado
Sección de Relaciones Públicas: SAP. Darcy Salinas Medina
Sección de Grados y Títulos: SAP. Alma Rosa Arratia 
Sección de Trámite Documentario: SAP. Ana Maria Valdez de Liendo
Sección de Resoluciones: SAP. Rina Mendoza Rosado
Sección de Escalafón y Capacitación: SAP. Verushka Hidalgo Apaza
Sección de Remuneraciones: SAP. Noemí Navarro García
Sección de Integración Contable: SAP. Luzmila Vera Flor
Sección de Inspección de Obras: SAP. Reynerio García Gallardo
Sección de Formulación de Proyectos: SAP. Celestina Esquía Cahuana
Sección de Mantenimiento y Serv. Grles.: SAP. Juan Romero Quispe
Secretaria de Rectorado: SAP. Carmen Ríos Adrianzen
Secretaria de Vice Rectorado Académico: SAP. Rosa Inés Cortez Avalos
Secretaria de Vice Rectorado Administrat: SAP. Ricardina Lovón Achahui
Directores de Centros Descentralizados
Pdte. Comisión Organizadora del ITEL: Mgr. Julia Marina Mendoza Gomez
Director del Centro de Idiomas: Mgr. Julio Valderrama Gamboa
Director del Centro Preuniversitario: Mgr. Heber Melbin Cabrera Cruz
Administrador del INPREX Mgr. Virgilio Vildoso Gonzales
Jefe de Servicios Diversos Ing. Raúl Soto Pérez
Jefe de la Oficina de Admisión: Mgr. Giovanni Ademhir Aragón Alvarado
Ciudad Universitaria - Av. Miraflores S/N - Central Telefónica: 052-583000
Tacna - PERÚ
Actualizado a Enero del 2017